Зимняя Удочка Безмотылка Стилет

Что Такое Безмотылка (Безнасадка, «на Голого»)?

4.5
(4)

Что такое Безмотылка? Она же Безнасадка, она же «На Голого». Это интереснейшая область рыбалки, причем не только зимней.

Что такое — БЕЗМОТЫЛКА?

Безмотылка — это ловля рыбы не только без использования мотыля, но и любой другой съедобной насадки. На крючке безнасадочной мормышки либо вообще ничего нет, либо это латунный шарик или цветная бусина. В крайнем случае кусочек поролона или силикона. Само тело мормышки привлекательно для рыбы.

Главное — это найти рыбу, подсунуть ей под нос приманку и сделать «правильную» проводку кивком. И обычно рыба не отказывается от такого угощения!

Самое приятное в этом всём, что нам не нужно каждый раз перед рыбалкой ломать себе голову — где и как купить мотыля или опарыша, как бы не забыть запарить перловку или замесить тесто. Все, что вам нужно для успешной рыбалки «на голого», у вас уже лежит в ящике или рюкзаке — несколько зимних удочек и коробочка с мормышками.

Хотя нет… есть еще прекрасные помощники безмотыльщика — эхолот (просто необходим при ловле на гирлянду!) и подводная камера. Хоть «олдскульщики» и считают гаджеты читерством («а ты без них попробуй поймай, бебебе»), но они реально экономят драгоценное время. Ведь зимний день короток, а так много хочется успеть…

Представьте себе — огромный залив по которому перемещаются стаи плотвы, густеры и синца. Если ловить традиционным способом (обловом каждой встреченной лунки) то поиск рыбы затянется на часы. А с помощью эхолота рыбу можно найти гораздо быстрее.

Безмотылка работает не только зимой со льда — ей можно успешно ловить в течение всего года: с лодки или с берега, зимними удочками или летними удилищами с боковым кивком. Таким способом ловят карася, леща, плотву, окуня, красноперку и множество других видов рыб.

Присоединяйтесь, друзья))

Наш магазин создан для фанатов безмотылки и тех, кто только хочет приобщиться к этой увлекательнейшей ловле! Тут можно купить:

  • мормышки безмотылки (уралки, муравьи, комары, капли, термиты, бананы, нимфы, чертики, козы и т.д.),
  • кивки (металлические и карбоновые),
  • удочки для ловли на безмотылку и гирлянду в Украине.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.5 / 5. Количество оценок: 4

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *