мормышки безмотылки ручной работы

Зимние Снасти Ручной Работы — «Почему так дорого?»

4.6
(11)

Иногда можно услышать про наши снасти ручной работы от потенциальных покупателей — «А чего так дорого? Я на базаре ведро удочек и мормышек куплю за эти деньги«. Или «Да я такую удочку в магазине за 50 грн видел, а этот твой Стилет просто чуть-чуть переделан«.

А потом он идёт и без вопросов покупает пакет молока и батон за цену качественной безмотыльной мормышки. И это не вызывает вопросов)))

Что же, давайте обсудим этот вопрос))

Стоимость крафтовых зимних снастей ручной работы невозможно оценить четким критериями. Ведь обычно себестоимость материалов и комплектующих составляет лишь незначительную ее часть. Гораздо больше мастер вкладывает в изделие именно РУЧНОЙ РАБОТЫ. А как ее адекватно оценить?

Ведь чтобы сделать в количестве безмотыльных мормышек или кивков нужны не просто крючки, кусок свинца и отрезок часовой пружины. Этого достаточно если вам нужно сделать десяток мормышек и пару кивков себе для личного пользования. Но если нужно обеспечить качественными снастями несколько сотен рыболовов Вам потребуется как минимум:

  • Целый парк станков, набор инструментов, расходных материалов
  • Оборудованное рабочее место (вытяжки и т.д.)
  • Естественно, сырье и комплектующие в достаточном количестве
  • Кислоты, краски, лаки, клея и прочая химия

Поверьте, вряд-ли ради нескольких мормышек вы все это купите)))

Снасти ручной работы — это время!

Но и это все второстепенно. Главное — это время которое мастер проводит создавая свои изделия. Мастер тратит на это кроме драгоценного времени еще и свое здоровье, часами сидя над станками вытачивая кивки или удочки, плавя свинец отливая мормышки, с паяльником в руках паяя приманки и блесны, крася и лакируя готовые изделия.

Поэтому каждый мастер сам оценивает вложенный в изделие труд. Мастер просит за свои изделия столько, насколько он оценивает себя, свое ВРЕМЯ и усилия.

Что касается дешевых мормышек продающихся «ведрами», то это в 99% или китайские поделки на некачественных крючках, либо все-таки изделия ручной работы, но опять же — крайне невысокого качества, плохо обработанные, некачественно покрашенные.

То же касается и зимних удочек — ведь насколько приятней держать в руках не китайскую «кочергу»)), а легкое изящное изделие сделанное мастером с любовью к качественным снастям.

Тем более что за цену качественной мормышки даже двух пакетов молока купить нельзя! А безмотыльная мормышка может вам прослужить немало времени и подарить нереальное количество радости от успешной рыбалки.

Да о чем вообще мы говорим? Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на некачественные вещи.

безмотыльные мормышки купить в украине

Конечно покупатель сам решает, что ему ближе — купить дешевую вещь сделанную небрежно или снасти ручной работы на которые даже смотреть приятно, не то что ловить))).

Но сколько раз мне приходилось слышать слова «Вот купил дешевый кивок (мормышку, удочку), а он не работает (погнулся, сломался). Вот посоветовали у Вас взять«. А потом в личку летят сообщения с благодарностью и фотографиями улова)). И от этого даже радостей чем от собственных успехов на рыбалке.

Так что всегда нужно помнить — скупой платит дважды))

Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!)))

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.6 / 5. Количество оценок: 11

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *